КГУ «Восточно-Казахстанская областная
специализированная детско-юношеская спортивная
школа Олимпийского резерва по водным видам спорта»
управления физической культуры и спорта ВКО
г. Усть-Каменогорск,
пр. Сатпаева, 82/3
8 (7232) 74-23-41

foto

13 февраля 2015 года Постановлением Областного акимата за № 33 была открыта областная комплексная детско-юношеская спортивная школа по водным видам спорта в городе Усть-Каменогорск. Функционирует КГУ «Восточно-Казахстанская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта» управления физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области с 1 апреля 2015 года.

В школе культивируются 6 видов спорта: плавание, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом. Общее количество тренеров 27 человек, из них 6 тренера: 1 тренер по синхронному плаванию, 3 тренера по водному поло, 3 тренера по плаванию были привлечены из других городов республики.

Контингент занимающихся составляет 737 спортсмена, из них 9 спортсменов имеют звание мастер спорта международного класса, 8 спортсменов имеют звание мастер спорта Республики Казахстан, 38 спортсменов являются кандидатами в мастера спорта, 8 спортсменов 1-го спортивного разряда, 87 спортсменов с массовыми разрядами.

• 1 тренер имеет звание Заслуженный тренер Республики Казахстан.
  • 7 тренеров с высшей категорией
  • 4 тренера с 1 категорией