г. Усть-Каменогорск,
пр. Сатпаева, 82/3
8 (7232) 74-23-41

Чемпионат Казахстана по плаванию среди девочек и мальчиков

С 28 по 31 мая проходил Чемпионат Республики Казахстан по плаванию среди девочек и мальчиков 1-й возрастной группы (2012г.р. и мл.)

В соревнованиях приняли участия 380 детей.

Наши ребята 4 дня старались и бились за призовые места Чемпионата Республики.

Зайцева Маргарита
Установила 3 рекорда соревнований на дистанциях: 100м на спине, 200м на спине, 200м баттерфляй, вписав свое имя в историю этих соревнований
100 батт — 1 место; 100 н/с — 1 место; 200в/с — 2 место; 200н/с — 1 место; 400в/с — 2 место; 50н/с — 1 место; 200батт — 1 место; 200к/п — 1 место; 50в/с — 3 место

Саканова Саяжан
200в/с  — 3 место; 100в/с — 3 место

Ануарбек Абылай
100 батт — 3 место; 200 батт — 3 место

Женская эстафета в составе:
Коптелова Ангелина, Багаль Кира, Саканова Саяжан, Зайцева Марагрита завоевали четыре серебряные медали(4х200в/с — 2 место; 4х100комб — 2 место, 4х50комб; 4х100в/с)

Мальчики так же показали достойную борьбу в составе: Ануарбек Абылай,Каханов Глеб, Жігер Нурали, Блошкин Глеб остановились в шаге от медалей — стали четвёртыми, уступив в эстафете 4х100комб. обидные 10 сотых секунды.

В общекомандном зачете команда ВКОСДЮСШОР заняла 4 место из 28 команд.

Для большинства ребят это был первый Чемпионат Казахстана, дети получили большой соревновательный опыт, кучу положительных эмоций в солнечном Шымкенте.